Simulateur
Version des données : 2.1.1.0 · Données contrôlées le
Votre comparaison
| Caractéristique |
KORD 6P67 |
VCR-2 |
M433 |
|---|---|---|---|
| Configuration | Recommandé | Recommandé | Recommandé |
| Précision supposée | 70 % | 70 % | 70 % |
| TTK parfait (ms) | 333,33 | 266,67 | 288,89 |
| TTK moyen si succès au 1er chargeur (ms) | 504,76 | 409,52 | 443,65 |
| Élimination au 1er chargeur (%) | >99,99 % | >99,99 % | >99,99 % |
| Recul · amplitude (°) | 0,54107 | 0,59374 | 0,59788 |
| Recul · variation ± (°) | 28,90000 | 50,30000 | 41,40000 |
| Dispersion en visée (°) | 0,05000 | 0,05000 | 0,05000 |
| Temps de visée (ms) | 200,00 | 300,00 | 250,00 |
| Délai après course (ms) | 166,67 | 166,67 | 200,00 |
| Capacité chargée (cartouches) | 37 | 31 | 37 |
| Vitesse des balles (m/s) | 724,00 | 825,00 | 787,50 |
| Dispersion sans viser (°) | 3,35200 | 3,35200 | 2,43200 |
| Score personnel | 59,7 / 100 | 63,5 / 100 | 59,1 / 100 |
Sensibilité à la précision
VCR-2 : 59 % pour faire aussi vite ou mieux que KORD 6P67 à 70 % (pas de 1 %).Élimination : >99,99 % · KORD 6P67 >99,99 %
KORD 6P67VCR-2
Valeurs de la courbe
| VCR-2 · % | KORD 6P67 · ms | KORD 6P67 · Élimination | VCR-2 · ms | VCR-2 · Élimination |
|---|---|---|---|---|
| 40 % | 504,76 | >99,99 % | 765,18 | 99,90 % |
| 42 % | 504,76 | >99,99 % | 726,26 | 99,95 % |
| 44 % | 504,76 | >99,99 % | 690,57 | 99,98 % |
| 46 % | 504,76 | >99,99 % | 657,82 | >99,99 % |
| 48 % | 504,76 | >99,99 % | 627,71 | >99,99 % |
| 50 % | 504,76 | >99,99 % | 599,97 | >99,99 % |
| 52 % | 504,76 | >99,99 % | 574,35 | >99,99 % |
| 54 % | 504,76 | >99,99 % | 550,61 | >99,99 % |
| 56 % | 504,76 | >99,99 % | 528,57 | >99,99 % |
| 58 % | 504,76 | >99,99 % | 508,05 | >99,99 % |
| 60 % | 504,76 | >99,99 % | 488,89 | >99,99 % |
| 62 % | 504,76 | >99,99 % | 470,97 | >99,99 % |
| 64 % | 504,76 | >99,99 % | 454,17 | >99,99 % |
| 66 % | 504,76 | >99,99 % | 438,38 | >99,99 % |
| 68 % | 504,76 | >99,99 % | 423,53 | >99,99 % |
| 70 % | 504,76 | >99,99 % | 409,52 | >99,99 % |
| 72 % | 504,76 | >99,99 % | 396,30 | >99,99 % |
| 74 % | 504,76 | >99,99 % | 383,78 | >99,99 % |
| 76 % | 504,76 | >99,99 % | 371,93 | >99,99 % |
| 78 % | 504,76 | >99,99 % | 360,68 | >99,99 % |
| 80 % | 504,76 | >99,99 % | 350,00 | >99,99 % |
| 82 % | 504,76 | >99,99 % | 339,84 | >99,99 % |
| 84 % | 504,76 | >99,99 % | 330,16 | >99,99 % |
| 86 % | 504,76 | >99,99 % | 320,93 | >99,99 % |
| 88 % | 504,76 | >99,99 % | 312,12 | >99,99 % |
| 90 % | 504,76 | >99,99 % | 303,70 | >99,99 % |
| 92 % | 504,76 | >99,99 % | 295,65 | >99,99 % |
| 94 % | 504,76 | >99,99 % | 287,94 | >99,99 % |
| 96 % | 504,76 | >99,99 % | 280,56 | >99,99 % |
| 98 % | 504,76 | >99,99 % | 273,47 | >99,99 % |
| 100 % | 504,76 | >99,99 % | 266,67 | 100 % |
Votre classement
44 armes de référence| # | Arme | Score personnel | TTK moyen si succès au 1er chargeur (ms) | Élimination au 1er chargeur (%) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | KV9 | 66,9 | 420,63 | >99,99 % |
| 2 | M123K | 66,2 | 443,65 | >99,99 % |
| 3 | VCR-2 | 63,5 | 409,52 | >99,99 % |
| 4 | B36A4 | 62,6 | 511,91 | >99,99 % |
| 5 | M250 | 61,7 | 419,05 | >99,99 % |
| 6 | DRS-IAR | 60,4 | 477,78 | >99,99 % |
| 7 | L110 | 60,3 | 511,91 | >99,99 % |
| 8 | KORD 6P67 | 59,7 | 504,76 | >99,99 % |
| 9 | M433 | 59,1 | 443,65 | >99,99 % |
| 10 | M240L | 58,7 | 471,43 | >99,99 % |
| 11 | SGX | 58,5 | 546,83 | >99,99 % |
| 12 | M121 A2 | 55,8 | 432,14 | >99,99 % |
| 13 | PW7A2 | 54,8 | 570,00 | >99,99 % |
| 14 | PW5A3 | 54,5 | 588,89 | >99,99 % |
| 15 | M4A1 | 54,1 | 504,76 | >99,99 % |
| 16 | Z84M | 53,0 | 392,86 | >99,99 % |
| 17 | BROD 3 | 51,6 | 546,83 | >99,99 % |
| 17 | SG 553R | 51,6 | 511,91 | >99,99 % |
| 19 | RPK-74M | 50,5 | 662,50 | >99,99 % |
| 20 | CZ3A1 | 50,3 | 462,70 | >99,99 % |
| 21 | KTS100 MK8 | 49,9 | 716,67 | >99,99 % |
| 22 | NVO-228E | 49,7 | 563,10 | >99,99 % |
| 23 | TR-7 | 49,5 | 392,86 | >99,99 % |
| 24 | PP-19 | 49,0 | 630,95 | >99,99 % |
| 25 | M16A4 | 48,8 | 477,78 | >99,99 % |
| 26 | EF88 | 47,6 | 546,03 | >99,99 % |
| 27 | SL9 | 47,5 | 673,02 | >99,99 % |
| 28 | Mk 24 | 47,1 | 445,24 | >99,99 % |
| 29 | QBZ-192 | 47,0 | 588,89 | >99,99 % |
| 30 | RSPR | 46,7 | 511,91 | >99,99 % |
| 31 | SOR-556 MK2 | 46,0 | 648,41 | >99,99 % |
| 32 | SCW-10 | 44,7 | 460,71 | >99,99 % |
| 33 | USG-90 | 43,5 | 600,00 | >99,99 % |
| 34 | AK-205 | 43,4 | 750,00 | >99,99 % |
| 35 | M/60 | 43,2 | 550,00 | >99,99 % |
| 36 | GRT-BC | 43,1 | 546,83 | >99,99 % |
| 37 | VSSM | 40,8 | 460,71 | >99,99 % |
| 38 | L85A3 | 40,3 | 580,16 | >99,99 % |
| 39 | UMG-40 | 39,6 | 715,08 | >99,99 % |
| 40 | RPKM | 38,9 | 665,48 | >99,99 % |
| 41 | AK4D | 38,8 | 550,00 | >99,99 % |
| 42 | SOR-300SC | 36,7 | 614,29 | >99,99 % |
| 43 | M417 A2 | 32,4 | 563,10 | >99,99 % |
| 44 | vz. 61 | 31,9 | 764,29 | 99,94 % |
Pondération du score
- Temps d’élimination conditionnel
- 40 %
- Probabilité d’élimination
- 15 %
- Amplitude du recul
- 25 %
- Variation du recul
- 10 %
- Dispersion en visée
- 10 %
Le recul et la dispersion pondèrent votre préférence ; ils ne déterminent pas votre précision.
Hors calcul · 23
18.5KS-K · DB-12 · ELR-40 · ES 5.7 · GGH-22 · GRT-CPS · Interdictor · L115A3 · LMR27 · M1014 · M2010 ESR · M277 · M357 TRAIT · M39 EMR · M44 · M45A1 · M87A1 · Mini Scout · P18 · PSR · SV-98 · SVDM · SVK-8.6
Statistiques et visuels d’armes : Sym.gg ↗